Equipe

Secrétariat général

Olivier Hauglustaine Secrétaire Général

Nevena Nikolova Assistante de direction

Sonia N’Kele Appui logistique

Service Information

François Graas Coordinateur du service information et plaidoyer

Pierre Coopman Rédacteur en chef de Défis Sud

Clémentine Rasquin Responsable des relations avec les universités et hautes écoles et de la revue Supporterres

Anne-Laure Van der Wielen Responsable mobilisation

Maryse Williquet Responsable du Festival Alimenterre

Eloïse De Keyser Responsable plaidoyer

Service Communication et Récolte de Fonds

Laure Raout Responsable récolte de fonds

Stéphanie Jacquet Chargée de communication et récolte de fonds

Virginie Coenart Chargée de communication et récolte de fonds

Gestion des Connaissances

Marc Mees Responsable de la Gestion des Connaissances

Service Appui Partenaires

Laurent Biot Coordinateur du service appui partenaires (et responsable des partenariats en Éthiopie)

Christophe Brismé Responsable des partenariats au Mali et au Niger

François Cajot Responsable des partenariats en RDC

Claire Stoeckel Responsable des partenariats au Pérou, en Bolivie et en Équateur

François Vandercam Responsable des partenariats au Burkina Faso et des relations financeurs institutionnels

Dominique Morel Responsable des partenariats au Sénégal

Matilde Pinamonti Chargée de Suivi & Évaluation – Programme SIA (SOS Faim – Autre Terre – Iles de Paix)

Service Finances

Marianne Lebeau Coordinatrice du service financier

Ascension Nieto Chargée de comptabilité et GRH

Estelle Maitre Chargée des financements institutionnels

Antenne Pérou - Tél : 511-223-7488

Luis Vargas Représentant

Maribel Andamayo Responsable administrative

Antenne Bolivie - Tél : 591-4-4584754

Cesar Soto Représentant

Margoth Salguero Comptable

Antenne Mali - Tél : +223/66 71 62 90

Safiatou Malet-Coulibaly Représentante Mali

Amadou Silimana Responsable administratif et financier

Agaly Ag Soro Chargé du suivi/évaluation

Awa Sow Assistante administrative et comptable

Oumar Dembélé Chargé d’appui aux partenaires et d’agriflash

Mohamed Lamine Malet Charge de l’appui informatique et de la digitalisation

Amadou Diarra Chauffeur - logisticien

Mamadou Kouyaté Chauffeur

Antenne Burkina Faso - Tél : +226/25 38 38 21

Alimata Sawadogo Représentante Burkina Faso

Ramata Touré Chargée d'appui aux partenaires

Yves Arnaud SOMDA Assistant Administratif et Comptable

Om Koulsoum Sawadogo Chargée d'appui au plaidoyer- Afrique de l'Ouest

Antenne République Démocratique du Congo - Tél : +243/81 21 29 707

Mireille Bishikwabo Représentante RDC

Antenne Sénégal

Papa Assane Diop Représentant Sénégal